Закрыть

В рамках регионального проекта капремонта школ в Удмуртии в 2023 году обновят 23 объекта

19:05, 21 февраля, 2023
В рамках регионального проекта капремонта школ в Удмуртии в 2023 году обновят 23 объекта
19:05, 21 февраля, 2023
430
0
Фото: ИА «Сусанин»
430
0

21 февраля в послании Федеральному собранию президент России отдельно остановился на теме ремонта общеобразовательных учреждений в стране.

Ижевск. Удмуртия. В 2023 году в Удмуртии в рамках регионального проекта «Капитальный ремонт и модернизация общеобразовательных организаций Удмуртской Республики», инициированного на съезде партии «Единая Россия», обновят 23 школы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Проект запустили в 2022 году, тогда к нему присоединились 15 образовательных учреждений, в этом году добавятся еще 17.

Программа предусматривает не только ремонт помещений, но и оснащение школ оборудованием для обучения, комфортной мебелью, а также включает обучение учителей, замену ветхих учебников и другое.

Все этапы работ в Удмуртии отслеживают рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом. Контроль на этом не закончится — за каждым объектом закрепят депутата от «Единой России».

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Глава государства сообщил, что в 2023 году продолжится ремонт школ в Донецкой, Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. Всего же по стране приведут в порядок около 3,5 тыс. школьных зданий, большая часть из которых находится в сельской местности.

Федеральные средства на ремонт детсадов, школ, техникумов и колледжей с 2025 года будут выделяться регионам на регулярной основе, чтобы здания не оказывались в запущенном состоянии. 

430
0