Закрыть

«Удмуртская птицефабрика» вышла на новый уровень в юбилейный год

13:25, 03 ноября, 2015

«Удмуртская птицефабрика» вышла на уровень в 40 тыс. тонн в производстве мяса птицы и мясопродукции.

Глазов. Удмуртия. Один из локомотивов пищевой промышленности республики – «Удмуртская птицефабрика» - отметила 35-летие. Юбилейную дату глазовское предприятие, работающее в составе агропромышленного холдинга КОМОС ГРУПП, встречает выходом на новый производственный рубеж в 40 тыс. тонн вкусной мясной продукции.

Семь лет назад годовой объем производства продукции на этом предприятии перерабатывающей промышленности составлял всего 10,5 тыс. тонн.

«Сегодня «Удмуртская птицефабрика» выходит на уровень в 40 тыс. тонн в производстве мяса птицы и мясопродукции, продолжая наращивать объемы. Мы не привыкли останавливаться на достигнутом, и следующей плановой цифрой станет выход на рубеж в 46 тыс. тонн. Затем мы нацеливаемся на покорение еще более высокой планки в 52 тыс. тонн. Для того чтобы достичь этих показателей на «Удмуртской птицефабрике» будет продолжена модернизация технологических линий, обновление оборудования и расширение производственных корпусов, - сообщил председатель правления – генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов.

На сегодняшний день в реализацию инвестиционных проектов, масштабные реконструкции, техническое перевооружение предприятий КОМОС ГРУПП вложил 11 миллиардов рублей. В планах на ближайшие 3 года – вложения на сумму свыше 5 миллиардов рублей. 

«Сегодня агропромышленный комплекс республики выходит на индустриальный этап своего развития и флагманом преобразований без сомнений является КОМОС ГРУПП. Все предприятия холдинга развиваются динамично, впечатляют масштабы производства и модернизации», - рассказал министр сельского хозяйства Удмуртии Александр Прохоров.

По информации главы ведомства, в 2014 году объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе достиг показателя в 61 млрд рублей и больше половины из этого объема составила продукция предприятий КОМОС ГРУПП.

2013
3