Пользоваться сервисом e-invoicing не труднее, чем социальными сетями.
Ижевск. Удмуртия. Электронный документооборот становится все более популярным среди предприятий Удмуртской Республики. Напомним, что сервис e-invoicing работает на базе системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», и позволяет совершать операций «в одном окне» не только с банком, но и с контрагентами и госорганами.
Новую услугу представили в Ижевске во время круглого стола с участием представителей финансовых служб нескольких десятков предприятий. Как рассказал заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Суслопаров, подключив услугу e-invoicing, пользователи «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» могут обмениваться счетами на оплату, счетами-фактурами, договорами и приложениями к ним, заказами на поставку, накладными, актами приемки товара, сверки расчетов, различной корреспонденцией.
Сергей Суслопаров добавил что сервисом e-invoicing уже в первый месяц его существования заинтересовались сотни клиентов.
Представитель компании-разработчика программного обеспечения для сервиса e-invoicing Юрий Костенко сообщил, что пользоваться электронным документооборотом не сложнее, чем социальными сетями. Его преимуществом является использование «облачного» сервиса, когда компании не нужно заботиться ни о каких разработках внутри организации.
Подключение электронного документооборота не потребует значительных усилий от предприятий. Достаточно посетить отделение Сбербанка и написать заявление. В течение трех дней после этого можно будет приступить к работе.
Отметим, что основными преимуществами сервиса e-invoicing является высокая скорость получения документации, уменьшение количества ошибок и трудоемкости их исправления, затрат на хранение документов, обеспечение сохранности, контроль взаимоотношений с контрагентами, сокращение трудозатрат за счет возможности интеграции в распространенные системы, обширный аналитический инструментарий, снижение почтовых издержек.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники