Закрыть

На время всемирной акции «Час Земли» филиал «Удмуртэнерго» переходит на режим повышенной ответственности

18:17, 26 марта, 2010

Ижевск. Удмуртия. 27 марта в филиале « Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи с проведением всемирной экологической акции «Час Земли» будет введен режим повышенной ответственности.

Ижевск. Удмуртия. 27 марта в филиале « Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи с проведением всемирной экологической акции «Час Земли» будет введен режим повышенной ответственности. Энергетики обеспечат надежное и устойчивое электроснабжение потребителей в период проведения всемирной акции «Час Земли».
Акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), призывает людей по всему миру, которых волнует будущее планеты, выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по местному времени. «Час Земли» проводится с целью показать необходимость экономить электроэнергию, что в конечном итоге позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли.
Как отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников: «Несмотря на то, что одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах жителей Удмуртии в рамках акции «Час Земли» на работе энергосистемы республики не должно отразиться, на случай непредвиденных ситуаций в филиале 27 марта вводится режим повышенной ответственности. Будет усилен контроль состояния оборудования, установлено круглосуточное дежурство технических руководителей. Оперативно-выездные бригады будут находиться в полной готовности для ведения восстановительных работ на случай возникновения технологических нарушений».

1112
0