Сборная России по хоккею победила команду Германии накануне 9 мая

0
4237
0

Россияне всухую обыграли немцев.

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0.

Счёт был открыт на 20 минуте первого периода, за девять секунд до сирены, Николаем Жердевым пишет Lenta.ru. Счёт 1:0 сохранялся до середины третьего периода. На 51-й минуте быструю комбинацию с участием Жердева и Сергея Широкова завершил Алексей Терещенко, замкнувший передачу партнера на дальней штанге. После этого наш голкипер Семен Варламов до конца игры уверено держал оборону на воротах, подарив команде победу.

Напомним, что победа над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).