Закрыть

Алкогольный рынок избавят от нелегалов договорами аренды

19:21, 28 октября, 2010
Алкогольный рынок избавят от нелегалов договорами аренды
19:21, 28 октября, 2010
965
0
965
0

В России с 2011 года производством и дистрибуцией алкогольной продукции смогут заниматься организации, которые владеют производственными и складскими помещениями, либо получили их в долгосрочную аренду.

В России с 2011 года производством и дистрибуцией алкогольной продукции смогут заниматься организации, которые владеют производственными и складскими помещениями, либо получили их в долгосрочную аренду. Об этом говорится в законопроекте, который был внесен в Госдуму, сообщают Ведомости. Законопроект, который уже согласован с правительством, может быть вынесен на первое чтение уже в ноябре, передает Лента.ру. Предыдущий вариант данного документа предполагал, что дистрибуторы и производители должны иметь помещения в собственности.
По мнению депутатов, законопроект позволит снизить число фирм-однодневок, которые для получения лицензии используют не требующие госрегистрации краткосрочные договоры аренды. По данным Союза производителей алкогольной продукции, объем теневого рынка водки в России оценивается примерно в 40 процентов.

965
0