Закрыть

Единоросы прекратили выпуск партийной газеты

10:18, 02 октября, 2008
Единоросы прекратили выпуск партийной газеты
10:18, 02 октября, 2008
822
0
Фото: interpress.ru
822
0

На этой неделе увидел свет последний номер еженедельной газеты "Единая Россия", учредителем которой является одноименная партия.

На этой неделе увидел свет последний номер еженедельной газеты "Единая Россия", учредителем которой является одноименная партия. Газета выходила пять лет, начиная с 2003 года еженедельно, тиражом 417 тыс. экземпляров и распространялась бесплатно. По данным газеты "КоммерсантЪ", неофициально выпуск газеты курировал депутат Госдумы и продюсер Валерий Комиссаров. Офис газеты находится на Профсоюзной улице, в одном здании с редакцией телешоу "Моя семья" на канале "Россия", которое в свое время запустил господин Комиссаров. Согласно официальным данным отчета партии за прошлый год, по статье «Учреждение и содержание издательств, информационных агентств, полиграфических предприятий, СМИ, образовательных учреждений» было потрачено 8,1 млн руб., а в 2006 году - 4,3 млн руб. Помимо партийных новостей, в газете существовали экономические, общественные и развлекательные рубрики.
В прошлом месяце "Единая Россия" объявила о модернизации своего агитационно-пропагандистского блока: было объявлено, что центральное место в нем займет новый интернет-портал вместе с интернет-TV. Он призван стать медийным аналогом социальной сети, по выражению одного из его разработчиков, "окном в интернет" для любых пользователей, в том числе и тех, кто вообще не интересуется политикой. Новый портал еще не запущен.
Член президиума генсовета Андрей Исаев заявил вчера, эту точку зрения не поддержали. "Большинство коллег считает, что газета в роли боевого листка не соответствует сегодняшнему дню. Сайт - более современное средство. К тому же партия развивает сотрудничество с другими существующими непартийными печатными СМИ",- заявил он.
По словам главы исполкома партии Андрея Воробьева, рассматривается вариант, при котором вместо газеты, в том виде, как она существует, будет выходить ежемесячный бюллетень или вестник, ориентированный на местную специфику конкретных регионов.
822
0