Закрыть

Продажу алкоголя детям приравняют к уголовным преступлениям

19:17, 11 ноября, 2010
Продажу алкоголя детям приравняют к уголовным преступлениям
19:17, 11 ноября, 2010
1326
0
Фото: raionka.perm.ru
1326
0

Продажа алкоголя несовершеннолетним будет грозить уголовным преследованием. Продавцов спиртного детям будут лишать права работать в сфере торговли на срок до 3 лет или отправлять на исправительные работы на год.

Продажа алкоголя несовершеннолетним будет грозить уголовным преследованием. Продавцов спиртного детям будут лишать права работать в сфере торговли на срок до 3 лет или отправлять на исправительные работы на год. Как заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, «санкции здесь не ахти какие, но все-таки это уголовная ответственность». По словам главы российского правительства, речь идет об ответственности за неоднократные случаи продажи алкоголя. В какие сроки предполагается разработать и принять соответствующий законопроект, не сообщается.
В настоящее время продажа алкоголя несовершеннолетним регулируется федеральным законом о реализации спиртосодержащей продукции. Согласно ему, алкоголь не должен продаваться лицам младше 18 лет. Ответственность за нарушение этого закона регулируется административным кодексом, передает Лента.ру. Таким образом, предложение Путина переведет продажу алкоголя детям и подросткам в категорию уголовных преступлений.

1326
0