Закрыть

Новый год: как избавиться от похмелья?

13:22, 01 января, 2009
Новый год: как избавиться от похмелья?
13:22, 01 января, 2009
1107
0
Фото: news.hutor.ru
1107
0

Существует множество медицинских средств лечения исконно русской болезни - похмелья. Вот наиболее действенные рецепты и методы лечения похмелья, придуманные народом.

Существует множество медицинских средств лечения исконно русской болезни - похмелья. Вот наиболее действенные рецепты и методы лечения похмелья, придуманные народом.

1. Обильное питье. Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.

2. Квашеная капуста или любой другой солёный продукт (огурчики). Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая страшная.

3. Горячий бульон и чай. Это необходимо употреблять погодя, а не сразу как проснулись, иначе может выйти обратно. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.

4. Бутылка пива и рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья, передает lvz-sts.ru. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме.

5. Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.

6. Кофе или крепкий чай. Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.

7. Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться, а то можно получить "обморожение". Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в нетрезвом состоянии может привести к тому, что вы просто-напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу (и даже к смерти).

8. "Стрелецкая метла". Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты,1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем. Эффект более менее предсказуемый: опорожнение и вы почувствуете себя намного легче.

9. Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.

10. Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

11. Дыхательные упражнения. Делаем медленный вдох в течение 5 секунд, затем задерживаем дыхание на те же 5 секунд, и, наконец, выдыхаем воздух в течение 5 секунд. Это упражнение помогает обогатить кровь кислородом, что помогает избавиться от похмелья.

1107
0