Закрыть

Израильская авиация ударила по военным объектам Сирии

09:39, 31 января, 2013
Израильская авиация ударила по военным объектам Сирии
09:39, 31 января, 2013
1305
0
Фото: ljplus.ru
1305
0

Уничтожено здание научно-исследовательского центра Министерства обороны Сирии.

ВВС Израиля нанесли удар по военным объектам, расположенным на территории Сирии. В результате налета уничтожено здание научно-исследовательского центра Министерства обороны этой страны, располагавшееся в окрестностях Дамаска.

Жертвами авиаудара стали два человека, еще пятеро получили ранения, сообщает 1tv.ru со ссылкой на власти Сирии. Согласно их данным, вторжение израильских ВВС в сирийское воздушное пространство произошло на низкой высоте, в результате чего их самолеты остались незамеченными радарами.

Военное командование Сирии назвало этот случай вопиющим нарушением суверенитета.

Напомним, что Израиль ощущает угрозу попадания оружия массового поражения в руки боевиков-исламистов действующих на территории Сирии. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что судьба этого оружия - главная причина его беспокойства в случае падения правительства Башара Асада.

Напомним, что в Сирии уже почти два года не прекращается военный конфликт между оппозицией и правительственными силами. В июне прошлого года президент Сирии Башар Асад признал, что страна находится в состоянии гражданской войны. Счет погибших в этом конфликте исчисляется десятками тысяч человек. 

1305
0