Закрыть

Волонтеры из Удмуртии отправились в Казань на XVI Чемпионат мира по водным видам спорта

10:10, 19 июля, 2015
Волонтеры из Удмуртии отправились в Казань на XVI Чемпионат мира по водным видам спорта
10:10, 19 июля, 2015
1799
0
Фото: sportturizm.udmurt.ru
1799
0

FINA 2015 является пятым в рейтинге всех спортивных событий мира. Охват аудитории, включая телезрителей, составляет 4 миллиарда человек.

Казань. Татарстан. Группа волонтёров из Удмуртии отправилась в Казань для оказания содействия в проведении Чемпионата мира по водным видам спорта. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, ребята будут работать в качестве волонтёров билетной программы, координаторов распространения официальной газеты Чемпионата, спортивной программы и SWAT-team.

В чемпионате примут участие 20 регионов-партнеров, в том числе и Удмуртская Республика. Каждый регион представит команду из 25 человек, успешно прошедших конкурсный отбор. Подать заявку и стать волонтером мог любой желающий житель Удмуртской Республики, достигший 18-летнего возраста.

Для участия в отборе нужно было заполнить анкету на сайте и успешно пройти собеседование. Борьба была нелегкой - всего от удмуртских кандидатов в волонтеры  получили свыше 400 анкет, из которых отобрали всего 25. Критериев отбора было много - и знание иностранных языков, и заслуги в волонтерской деятельности, и высокая мотивация человека, желающего стать волонтером Чемпионата.

Напомним, что Чемпионат FINA 2015 пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа, в нем примут участие 2 500 спортсменов, 1 800 официальных лиц и 2 500 волонтеров.

Чемпионат мира по водным видам спорта FINA – 5 в рейтинге всех спортивных событий мира. Охват аудитории, включая телезрителей, составляет 4 миллиарда человек. Это по-настоящему яркое соревнование лучших пловцов, прыгунов в воду, хайдайверов и других спортсменов.

1799
0