Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева одержала победу на отборочных соревнованиях на первенство мира

17:50, 27 декабря, 2012
2409
0
2409
0

Другой представитель республики Максим Баграшов стал первым в индивидуальной гонке.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева стала победительницей индивидуальной гонки на отборочных соревнованиях на первенство мира среди юношей и девушек. Отбор проходил в рамках приза памяти Памира Ямалеева в Уфе, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

10 километров дистанции Кайшева пробежала за 45 минут и 15 секунд, допустив при этом три промаха. Второй на дистанции стала Кристина Дудина из Пермского края (4 промаха), третье место досталось Виктории Сливко из Тюменской области (4 промаха). А вот в спринтерской гонке удмуртской спортсменке не удалось попасть в тройку сильнейших – она пришла к финишу пятой, промахнувшись 4 раза.

Другой представитель Удмуртии Максим Баграшов также стал первым в индивидуальной гонке. Дистанцию длиной 12,5 километра он одолел за 45 минут и 8 секунд, промахнувшись по мишеням всего 2 раза. Следом за ним финишировали допустивший три промаха Александр Дедюхин (Забайкальский край) и четырежды не попавший по мишеням Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан). В спринте Баграшов занял второе место, уступив Максиму Гаевому из Новосибирской области. Третьим тут стал Максим Шевченко, представляющий Камчатский край. Все трое отстрелялись без промашек.