Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В поездах в Ижевске выявили антисанитарию, допущенную при перевозке детей

10:50, 16 января, 2026
В поездах в Ижевске выявили антисанитарию, допущенную при перевозке детей
10:50, 16 января, 2026
68
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
68
0

Не была обеспечена уборка вагонов и туалетов. 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии привлекли к ответственности должностное лицо, допустившее антисанитарию при перевозке детей в поездах. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В вагонном участке «Ижевск» в поездах, перевозивших детей к местам каникул в Адлер и Санкт-Петербург, на должном уровне не была обеспечена уборка вагонов, неудовлетворительно убраны туалеты, в одном из вагонов обнаружился титан для кипячения воды в антисанитарном состоянии.

Начальнику вагонного участка «Ижевск» АО «Федеральная пассажирская компания» прокурором внесено представление с требованием привести состояние вагонов к санитарной норме. Также Управление Роспотребнадзора привлекло должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

68
0