Закрыть

Сотрудники МЧС из Удмуртии и Перми в жару взбежали на гору Чекерил в полном обмундировании

17:10, 05 августа, 2023
Сотрудники МЧС из Удмуртии и Перми в жару взбежали на гору Чекерил в полном обмундировании
17:10, 05 августа, 2023
3057
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
3057
0

Свои силы также проверили руководители главного управления МЧС России по Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники МЧС из Удмуртии и Перми 5 августа соревновались в пожарной эстафете на горе Чекерил в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. 

В скоростном вертикальном забеге участвовали 168 сотрудников МЧС России и других видов пожарной охраны и спасательных подразделений. Эстафета состояла из 4 этапов протяженностью в 550 м. Отмечается, что уклон горы достигает до 35 градусов.

Участникам нужно было преодолеть вершину в полном боевом обмундировании и в дыхательных аппаратах — всё это весит более 25 кг. Температура воздуха в день соревнований превысила отметку +30 градусов по Цельсию.

В забеге также участвовала команда из числа руководителей главного управления МЧС России по Удмуртии. В нее вошел начальник управления Сергей Пряженцев и его заместители.

По итогу первое место заняла команда ГУ МЧС России по Пермскому краю. На втором и третьем местах оказались сотрудники спецуправлений федеральной противопожарной службы №80 и №30 МЧС России.

«Безусловно, все участники забега — огромные молодцы. Они в очередной раз доказали и показали свою силу, выносливость, выдержку и терпение», — отметил начальник чрезвычайного ведомства Сергей Пряженцев. 

3057
0