Закрыть

Сотрудники «Удмуртэнерго» повышают электробезопасность детских учреждений

14:20, 19 июня, 2018
Сотрудники «Удмуртэнерго» повышают электробезопасность детских учреждений
14:20, 19 июня, 2018
0
Фото: Удмуртэнерго
0

Филиал реализует программу выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений республики.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники «Удмуртэнерго» реализюет программу выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений Удмуртской Республики. В течение 2018 года энергетики перенесут за пределы территорий школ и детских садов 14 воздушных линий электропередачи в Завьяловском, Алнашском, Можгинском районах Удмуртии общей протяженностью 3,7 километра.

Среди учреждений, территории которых станут безопаснее - школы и детские сады в деревнях Большая Уча, Русский Пычас, Юмьяшур, Удмуртский Таймобаш, Бабино, Большая Венья, Непременная Лудзя, Средний Постол, а также селах Алнаши, Завьялово, Гольяны, Вараксино. Максимальный объем работ по переносу линий планируется выполнить летом, когда дети продолжительное время будут находиться на каникулах.

Программа выноса энергообъектов с территории детских учреждений реализуется «Удмуртэнерго» в рамках кампании по предотвращению случаев детского электротравматизма. Работы проводятся на территории школ, детских садов, детских домов, школ-интернатов, детских оздоровительных лагерей, спортивных комплексов, домов детского творчества и игровых площадок. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов за пределы этих детских учреждений, замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле или замена неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод - СИП.

Напомним, деятельность по профилактике электротравматизма осуществляется в Удмуртэнерго постоянно. Энергетики обеспечивают техническую безопасность энергообъектов: проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков. Параллельно проводится масштабная информационная кампания, направленная, в частности, на повышение заинтересованности детей и подростков в изучении и соблюдении правил электробезопасности. Ведется разъяснительная работа в СМИ, распространяется наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, брошюры и наклейки.

0