Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: кулинарные откровения и доярки на велосипедах

07:00, 21 октября, 2016
Новости Удмуртии 2.0: кулинарные откровения и доярки на велосипедах
07:00, 21 октября, 2016
2738
0
Фото: udmpravda.ru
2738
0

Обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Добро утро, Удмуртия. Сегодня пятница, 21 октября, последний на этой неделе рабочий день. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный 2-7 м/с, температура воздуха днем составит 0...+5 градусов Цельсия. Готовясь к трудовым подвигам, ознакомьтесь с обзором наиболее интересных материалов, опубликованных в СМИ Удмуртии накануне.

Малыши из ижевского зоопарка станут героями фильма телеканала «Animal Family». Как сообщает ГТРК Удмуртия, съемки запланированы на 27 октября. Пока же детеныш альпака, ослик, амурские тигрята, мини-лошадка и другие детеныши готовятся к встрече с операторами.

В Ижевске вновь внесли изменения в работу выделенных полос для общественного транспорта. По информации «Комсомольской правды», в течение недели отменят полосу на Удмуртской от выезда с Сакко и Ванцетти до перекрестка с 10 лет Октября и от Базисной до Кирова при движении в центр, а также на Кирова от Максима Горького до 30 лет Победы в обоих направлениях. Полосы для общественного транспорта на улице Новоажимова будут действовать только в час пик с 7 до 9 и с 16 до 18 часов.

Удмуртский музыкальный проект «Эктоника» стал обладателем престижной премии «Радиомания». Вручение пройдет 21 октября. ««Лучший неэфирный проект», «Информационно-развлекательная программа», «Просветительская, познавательная программа» - мы подали заявку в этих трех номинациях. Но нас не включили ни в одну номинацию! Нам позвонили из Москвы и сказали, что мы выходим за рамки этих номинаций. Решением жюри проекту «Эктоника» присудили специальный приз «За вклад в продвижение национальной культуры», - цитирует «Ижлайф» бренд-менеджера проекта Евгения Кривенко.

Вы знаете что такое дерендяйснимает

Эх!!!! Ноги в плясЗаписываем новую работу с Александром Ашихминым!!! танцуютвсе концертныйномер #новыйсезон

80% кабанов планируют отстрелить в Удмуртии. Дикие хрюшки являются переносчиками африканской чумы свиней, которая уже добралась до соседнего Татарстана, сообщает «Моя Удмуртия». Сейчас в «родниковом крае» насчитывается порядка трех тысяч кабанов. Сокращение их до 600, по мнению специалистов, позволит снизить миграцию и вероятность заноса заболевания.

«День.орг» в честь профессионального праздника кулинаров пообщался с поварами Ижевска. Собеседниками интернет-газеты стали владелец и шеф-повар Mozzo и «Шале» Кирилл Барков, а также повар кафе «Троицкое» Людмила Кривиногова. Оказалось, что в столовых в основном работают женщины – они и готовят, и носят огромные кастрюли с супами и гарнирами. Мужчины же предпочитают трудиться в ресторанах. Собеседники издания также отметили, что подготовка кулинаров в учебных заведениях оставляет желать лучшего.

Доярки в Малопургинском районе пересели на велосипеды. Как пишет «Удмуртская правда», в деревне Абдэс-Урдэс работницы СПК «Восход» предпочли двухколесного друга прочим средствам передвижения. Быстрее, чем пешком, не требует бензина, не загрязняет воздух, закаляет здоровье.

При подготовке обзора использованы материалы: ГТРК Удмуртия, «Комсомольская правда», «Ижлайф», «Моя Удмуртия», «День.орг», «Удмуртская правда».

2738
0