Закрыть

Картина дня в Удмуртии: авария с двумя трамваями и коммунальные разбирательства

19:00, 01 февраля, 2016
Картина дня в Удмуртии: авария с двумя трамваями и коммунальные разбирательства
19:00, 01 февраля, 2016
2099
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
2099
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий понедельника, 1 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Авария с двумя трамваями произошла в столице Удмуртии в понедельник, 1 февраля. Столкновение произошло в районе перекрестка улицы Карла Маркса и переулка Широкого. В результате необычного ДТП в больницу попали 13 человек, которых позднее отпустили домой. Также сегодня Ижевск посетил заместитель полномочного представителя Президента России в Поволжье Олег Мельниченко. Он вместе  с руководителями коммунальных служб города встретился с ижевчанами и сообщил о том, что ситуация, сложившаяся в столице Удмуртии с отоплением и горячим водоснабжением в этом году, вызвала интерес со стороны Генпрокуратуры. Об этих и других событиях в традиционном обзоре новостей.

Трамвайная авария:

Сегодня в Ижевске в районе перекрестка улицы Карла Маркса и переулка Широкого столкнулись два трамвая. В результате аварии пострадали 13 человек, которых доставили в больницу. Всего в двух вагонах находились 50 человек, 25 из них понадобилась помощь медиков. После обследования в ЦРБ пострадавших отпустили домой. Позднее технические специалисты исключили из возможных причин аварии проблемы с тормозами.

Это коммунальная страна:

Заместитель Михаила Бабича в ходе своего визита в Ижевск назвал ситуацию с отоплением в городе «форменным издевательством». Также Олег Мельниченко заявил, что постоянные проблемы на теплосетях столицы Удмуртии вызвали интерес у работников Генпрокуратуры, которые проведут проверку по данному факту и выявят виновных.

Золотой масс-старт:

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева выиграла гонку с общего старта на 4-м этапе кубка России по биатлону. Спортсменка с тремя промахами на огневых рубежах успешно преодолела дистанцию, отыграв проигрыш на последнем этапе дистанции.

Внимание, розыск:

В Удмуртии разыскивают водителя, который сбил пешехода на Нылгинском тракте. 29-летний мужчина, пострадавший в ДТП, позднее скончался в больнице.

Отменять или не отменять:

Власти Удмуртии рассмотрят вопрос о замене лимитированных проездных для пенсионеров. Для начала руководство региона проанализирует введенную систему, но для этого необходимо время.

Причина убийства:

4-летнего глазовчанина Артура Жукова убили из-за брошенного кирпича. В настоящее время женщину, подозреваемую в жестоком преступлении, задержали.

Опасный туризм:

Ижевчанка, пострадавшая в аварии под Выборгом, остается в тяжелом состоянии. Региональное МЧС сообщает, что доставлять её родных из Удмуртии в Санкт-Петербург не планируется. У девушки есть родственники в северной столице.

2099
0