Закрыть

4 человека в Удмуртии отравились жидкостью для розжига костра

09:15, 07 декабря, 2015
4 человека в Удмуртии отравились жидкостью для розжига костра
09:15, 07 декабря, 2015
2292
1
Фото: otravleniya.com
2292
1

По словам министра внутренних дел по Удмуртии, подорожание алкоголя и снижение уровня доходов населения привело к тому, что отдельные категории жителей переходят на небезопасные спиртосодержащие жидкости.

Ижевск. Удмуртия. Четверо мужчин в Удмуртии погибли, отравившись жидкостью для розжига костров. Как рассказал на аппаратном совещании в понедельник, 7 декабря, министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин, в регионе нет столь катастрофических последствий от употребления спиртосодержащих жидкостей как в Красноярском крае или Тюменской области. Однако субъект находится на 5 месте в Поволжье по уровню потребления горячительного на душу населения.

Повышение цен на качественный алкоголь и снижение уровня доходов населения приводит к тому, что некоторые категории жителей переходят на спиртосодержащие жидкости, небезопасные для здоровья. Так, в конце октября в Киясовском районе четверо мужчин решили выпить средство для розжига костра. Эксперимент закончился летально.

Всего же с начала года от отравления суррогатным алкоголем погибли 184 жителя Удмуртии.

Напомнил министр и о пьяной преступности. По его словам, «лидерами» по количеству пьяных нарушений закона по отношению к общему числу преступлений являются Игринский, Красногорский и Балезинский районы Удмуртии. Выше, чем в среднем по республике этот показатель в Дебесском, Ярском, Селтинском, Глазовском, Киясовском, Граховском и Шарканском районах.

2292
1