Закрыть

Отключать фонари в Ижевске решили всего на три часа

17:30, 02 декабря, 2014

Городские власти пересмотрели свое решение об экономии бюджетных средств. Если раньше планировалось отключать треть светильников в городе с 24:00 до 06:00, то теперь планируется делать это с 02:00 до 05:00.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска пересмотрели свое решение об экономии бюджетных средств за счет отключение части освещения по ночам. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, в постановление городских властей внесли изменения.

Если раньше планировалось отключать часть освещения с 24:00 до 06:00, то теперь планируется делать это с 02:00 до 05:00. В это время перестанут гореть треть уличных фонарей, а также светильники в сквере у Администрации города, Вишневом сквере, сквере Первомайском, на территории монументов боевой и трудовой славы, «Навеки с Россией», Центральной площади. В темноту погрузятся велодорожка на улице Кирова, набережная имени Дудина, набережная у памятника Дерябина, сквер у памятника Оружейникам, сквер имени. Дзержинского, сквер у памятника Наговицына, территория у музея Калашникова, территория у здания Администрации Ленинского района, сквер по улице Коммунаров, территория у бассейна по улице Ворошилова, лестничный спуск от улицы Карла Маркса до улицы Максима Горького, территория у Свято-Михайловского собора.

На частичном отключении освещения в Ижевске планируют сэкономить 15-20 млн рублей.

Против таких мер выступил глава удмуртского МВД Александр Первухин. Он считает, что такие меры могут спровоцировать рост преступности в городе.

12988
0