Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Госслужащие в Удмуртии должны перевести все рабочие чаты в мессенджер МАХ

09:47, 25 августа, 2025
Госслужащие в Удмуртии должны перевести все рабочие чаты в мессенджер МАХ
09:47, 25 августа, 2025
166
0
Источник фото: unsplash.com (camilo jimenez)
166
0

Внедрение мессенджера начинается со сфер образования и ЖКХ.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии все госслужащие с сентября должны перейти в новый российский мессенджер МАХ. Об этом сообщил Александр Бречалов в ходе аппаратного совещания 25 августа.

«Все рабочие чаты с сентября переводим в мессенджер MAX», — сказал глава региона. Он отметил, что MAX совместит в себе возможности общения и все сервисы государственных и муниципальных услуг. Внедрение начнётся со сфер образования и ЖКХ, также мессенджер будет использоваться в работе МФЦ.

Александр Бречалов напомнил, что на прошлой неделе он запустил собственный канал в MAX, также и у правительства региона появился свой канал.

«Один из жителей мне сказал, что в MAX полный тотальный контроль, но это смешно. Во-первых, если нечего скрывать, то в чём проблема? Во-вторых, это же надо в каких-то иллюзиях пребывать, чтобы предполагать, что американский WhatsApp* никто не контролирует. Не хочу вспоминать историю со Сноуденом, мне кажется, всё понятно. Решение о внедрении собственного мессенджера абсолютно правильное, особенно касаемо государственных служащих, тем более, учитывая факт, что мы в особенном регионе живём и работаем», — рассказал глава Удмуртии.

* — принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

166
0