Закрыть

Глава Ижевска: власти планируют увеличить доход и сократить расходы бюджета

12:47, 16 ноября, 2018

В частности, в городе будет активизирована работа по энергосбережению.

Ижевск. Удмуртия. Основными задачами в работе с бюджетом 2019 года в Ижевске станут наполнение доходной части и сокращение потерь. Об этом журналистам рассказал глава столицы Удмуртской Республики Олег Бекмеметьев, пишет Интерфакс.

«Задача, которая стоит по сокращению расходной части бюджета, - она достаточно амбициозная, и основные направления - это будут направления, связанные с экономией на обслуживании муниципального долга, сокращении муниципального долга», - цитирует издание слова Бекмеметьева.

В частности, в городе будет активизирована работа по энергосбережению. При этом сокращение расходов не повлияет на реализацию социально значимых направлений.

Также власти намерены увеличить доходную часть бюджета.

«Это очень скрупулезная кропотливая работа в части взыскания всех долговых обязательств, которые возникли по проданному муниципальному имуществу, по сданному в аренду муниципальному имуществу - это порядка 260-280 млн рублей», - сообщил глава Ижевска. Он считает, что на эту работу потребуется порядка полугода.

Олег Бекмеметьев подчеркнул, что в части увеличения налоговых доходов «должна быть золотая середина». Также мэр добавил, что необходимо заниматься и приватизацией муниципального имущества путем продажи активов.

Напомним, ранее в Ижевске увеличили налог на имущество физических лиц. Налоговая ставка увеличится до 0,11%. Решение вступит в силу с 1 января 2019 года, начислять налог по новой ставке начнут с 2020 года.

2912
0