Закрыть

Александр Бречалов сказал, что недоволен бюджетом Удмуртии

18:17, 07 декабря, 2023
Михей Кузнецов
журналист
Александр Бречалов сказал, что недоволен бюджетом Удмуртии
18:17, 07 декабря, 2023
Михей Кузнецов
журналист
2858
0
Фото: ИА «Сусанин»
2858
0

В сентябре глава Удмуртии уже докладывал Владимиру Путину об этом.

Ижевск. Удмуртия. Александр Бречалов сказал, что недоволен бюджетом Удмуртии. Он уже высказывал это президенту России Владимиру Путину в сентябре. Об этом глава Удмуртии заявил в ходе прямой линии.

«Мы перечисляем в федеральный бюджет очень существенные деньги, значимо больше многих, многих, многих регионов», — отметил Александр Бречалов.

Также глава республики отметил, что исторически Удмуртия являлась моноэкономикой, однако, в последнее время это постепенно меняется благодаря развитию малого бизнеса и доходов от оборонной промышленности.

«Этот год получился неплохим, но нам всё равно не хватает денег на ключевые проекты, в том числе ремонт больниц и других соцобъектов. Мы всё равно поддерживаем все социальные обязательства, 80% бюджета социальные» — подчеркнул Глава Удмуртии.

По мнению Александра Бречалова, правительство России должно пересмотреть пропорции софинансирования по большим проектам в Удмуртии. Сейчас они составляют 81 на 19%, но к 2026 они составят 89 на 11%, что позволит сэкономить республике более 700 млн рублей.

2858
0