Закрыть

Крылатые друзья наркополицейских

12:23, 16 апреля, 2009

Ижевск. Удмуртия. Пчелы способны помочь в поиске наркотиков. «Апимониторинг наркотических веществ» - так называется научная работа студента первого курса магистратуры ИжГТУ Михаила Дягелева, вошедшая в тройку лучших по итогам республиканского этапа ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Ижевск. Удмуртия. Пчелы способны помочь в поиске наркотиков. «Апимониторинг наркотических веществ» - так называется научная работа студента первого курса магистратуры ИжГТУ Михаила Дягелева, вошедшая в тройку лучших по итогам республиканского этапа ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Она отобрана для участия в следующем - окружном туре этого научного соревнования Приволжского федерального округа.
Есть ли специальная порода пчел, способная быстро находить наркотики? Поддаются ли эти полезные насекомые дрессировке? Подробности читайте в статье «Повелитель пчел» на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики».

822
0