Закрыть

Республиканский праздник в честь Дня воздушного флота пройдет под Ижевском

15:30, 08 августа, 2014
Республиканский праздник в честь Дня воздушного флота пройдет под Ижевском
15:30, 08 августа, 2014
2165
0
2165
0

Гости праздника смогут увидеть показательные выступления купольных акробатов и выставку авиамоделей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии готовятся к празднованию Дня воздушного флота России. Раньше он назывался Днем военно-воздушных сил, рассказал член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Жаудат Давлятшин.

Мероприятия состоятся на аэродроме в Пирогово 17 августа. В 09:00 откроется выставка авиамоделей, военной техники и экспонатов с раскопок в местах боевых действий. Здесь же все желающие смогут подняться на высоту 50 метров на воздушном шаре.

После торжественного открытия и начала концерта гости праздника смогут увидеть показательные выступления парашютистов, в том числе купольных акробатов мирового класса, выступления авиамоделистов (в том числе и воздушный бой), показательные выступления самолетов. В завершение праздника выступят ребята, которые представят основы рукопашного боя и тактической подготовки.

«Погоды мы не боимся, предварительный прогноз нам благоволит. Авиация в воздух поднимется», - пообещал начальник Управления по делам молодежи администрации Ижевска Роман Горяинов.

2165
0