Закрыть

Наркополицейские Удмуртии укрепляют сотрудничество с церковью

16:05, 20 февраля, 2011
Наркополицейские Удмуртии укрепляют сотрудничество с церковью
16:05, 20 февраля, 2011
1452
0
Фото: udmeparhia.ru
1452
0

Ижевск. Удмуртия Русская православная церковь и Наркоконтроль развивают сотрудничество во благо жителей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия Русская православная церковь и Наркоконтроль развивают сотрудничество во благо жителей Удмуртии. На этой неделе в Управлении ФСКН РФ по республике состоялась рабочая встреча главы ведомства Сергея Зуева и руководителя Отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ митрофорного протоиерея отца Виктора (Костенкова).
В свете обсужденных на федеральных Рождественских чтениях вопросов и принятых решений проявилась необходимость совершенствования проводимой на местах совместной работы ФСКН и РПЦ, отметили в пресс-службе регионального Наркоконтроля. Именно об этом и провели обстоятельный обмен мнениями митрофорный протоиерей Виктор и генерал-майор полиции Сергей Зуев.
Еще в июне 2005 года между Управлением и Ижевской и Удмуртской епархией было подписано Соглашение о сотрудничестве. С того времени и до сих пор основными целями взаимодействия обоих сторон остаются профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами, защита здоровья, нравственности, прав и законных интересов граждан, обеспечение безопасности лиц, проживающих на территории Ижевска и Удмуртской Республики.
Озвученные во время рабочей встречи обеими сторонами предложения по реализации новых форм совместной работы и по проведению конкретных мероприятий в области профилактики распространения наркомании будут включены в новую редакцию Соглашения о взаимодействии, подписание которого планируется в ближайшем будущем.

1452
0