Закрыть

В Удмуртии стартовала кампания против жестокого обращения с детьми

12:10, 28 апреля, 2010
В Удмуртии стартовала кампания против жестокого обращения с детьми
12:10, 28 апреля, 2010
1021
0
1021
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялась благотворительная лекция «Насилие повседневности, или где зарождается жестокость».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялась благотворительная лекция «Насилие повседневности, или где зарождается жестокость». На мероприятие были приглашены специалисты, работающие с детьми, общественники, родители, студенты и школьники. Открыл мероприятие председатель Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Александр Радевич. А лекцию для гостей провела Елена Осмина - доцент, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой «Социальной и инженерной психологии» ИжГТУ. Елена Викторовна сделала особый упор на то, что все зло, которое есть в мире берет начало с самого человека, мы сами есть источник насилия и жестокости, процветающих в нашей повседневности.
Отметим, что лекция стала первым мероприятием, проводимым в республике в рамках «Национальной кампании против жестокого обращения с детьми». Компания проводится в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по поручению Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

1021
0