Закрыть

Пермские автобусы подключены к GPS- навигации

11:14, 25 сентября, 2008
Пермские автобусы подключены к GPS- навигации
11:14, 25 сентября, 2008
1326
0
1326
0

Исключение составляют единицы, в основном это резервные машины и те, что находятся на ремонте, сообщают в департаменте дорог и транспорта Перми.

Пермская область. Почти все пермские автобусы подключились к системе GPS- навигации. Исключение составляют единицы, в основном это резервные машины и те, что находятся на ремонте, сообщают в департаменте дорог и транспорта Перми. В связи с подключением к спутниковой навигации, в Перми начались работы по ликвидации «тарелок» - отметок индуктивной связи на остановках, сообщает Новый Регион.
Напомним, ранее контролировали движение автобусов отметки индуктивной связи в виде тарелок на остановочных комплексах. Чтобы отметиться, автобусу необходимо подъехать к данной «тарелке». Однако по причине пробок водители автотранспорта зачастую не имеют возможности приблизиться к отметке связи. Потому и было принято решение о новой системе контроля над соблюдением графиков и маршрутов движения. Система действует постоянно, вне зависимости от пробок на дороге. Информация поступает в центральную диспетчерскую службу.
1326
0