Закрыть

Американское агентство Fitch Ratings больше не будет составлять кредитные рейтинги Удмуртии

13:12, 22 октября, 2018
Американское агентство Fitch Ratings больше не будет составлять кредитные рейтинги Удмуртии
13:12, 22 октября, 2018
6325
0
Фото: pixabay.com
6325
0

Такое решение принято «по коммерческим причинам».

Ижевск. Удмуртия. Американское агентство Fitch Ratings больше не будет составлять рейтинги состояния кредитного рынка Удмуртии. Об этом корпорация сообщила на своем официальном сайте.

Fitch отозвало рейтинги республики по коммерческим причинам.

«Удмуртия предпочла прекратить своё участие в рейтинге, поэтому Fitch более не располагает достаточной информацией для поддержания рейтингов. Соответственно, агентство отозвало рейтинг республики без подтверждения и более не будет заниматься рейтингами и оценкой Удмуртской Республики», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее агентство сообщала, что долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Удмуртии находятся на уровне «B+» со «стабильным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B».

7 декабря 2010 года агентство Fitch впервые присвоило Удмуртской республике рейтинг «BB+» со стабильным прогнозом.

Наша справка:

Fitch Ratings – американская корпорация, известная как рейтинговое агентство. Fitch наряду со Standard & Poor’s и Moody’s входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств.

Корпорация предоставляет мировым кредитным рынкам независимую и ориентированную на перспективу оценку кредитоспособности, аналитические исследования и данные.

Источник: Википедия 

Цена участия Удмуртии в рейтинге Fitch оценивается в 25-30 тыс. долларов ежегодно.

6325
0