Закрыть

Пьяный житель Ижевска, пытаясь скрыться от полиции, врезался в припаркованную машину

14:42, 30 августа, 2023
Пьяный житель Ижевска, пытаясь скрыться от полиции, врезался в припаркованную машину
14:42, 30 августа, 2023
664
0
Фото: скриншот с видео
664
0

Полиция начала преследовать легковушку после сообщения местного жителя.

Ижевск. Удмуртия. Пьяный житель Ижевска устроил ДТП, пока пытался уйти от преследования полиции. Об этом сообщает информационный интернет-портал «МВД Медиа». 

Вечером сотрудникам ДПС поступило сообщение от горожанина, что по улицам Ижевска ездит машина, которой управляет мужчина с признаками опьянения. В Устиновском районе была найдена похожая по описанию иномарка. С помощью громкоговорителя полиция потребовала водителя остановиться, но он лишь увеличил скорость. 

Во время преследования легковушка совершала маневры, чем создавала опасность для людей. В одном из жилых дворов водитель не справился с управлением и въехал в припаркованный автомобиль. В аварии никто не пострадал. Машины получили механические повреждения.

Водителем иномарки оказался 34-летний ижевчанин, который ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за вождение в пьяном состоянии. Задержанный не отказался от прохождения освидетельствования, в результате которого алкотестер показал в выдыхаемом им воздухе 0,717 мг/л этилового спирта.

По данному факту в отношении мужчины составлены административные протоколы, а его автомобиль поместили на специализированную стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

664
0