Закрыть

Подозреваемого в поджоге иномарки задержали в Ижевске

14:00, 26 августа, 2023
Подозреваемого в поджоге иномарки задержали в Ижевске
14:00, 26 августа, 2023
1417
0
Фото: пресс-служба МВД по УР
1417
0

Мужчина был уверен, что автовладелец стал новым возлюбленным его бывшей жены.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске полицейские задержали подозреваемого в поджоге иномарки. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Сообщается, что ночью во дворе одного из домов на территории Ленинского района Ижевска произошло возгорание автомобиля «Ниссан». Заметившие пламя жильцы дома потушили пожар. В результате возгорания иномарка получила повреждения, ущерб составил 340 000 рублей. Было установлено, что причиной возгорания явился поджог. 

В ходе розыска сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 45-летний неработающий местный житель. Мужчина пояснил, что поджог совершил из-за личной неприязни к владельцу иномарки, предполагая, что тот состоит в близких отношениях с его бывшей женой. Для совершения преступления подозреваемый приехал к дому потерпевшего на такси, облил переднее колесо ацетоном, поджёг его, после чего скрылся с места происшествия.

С подозреваемого взята подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

1417
0