Закрыть

Уголовное дело возбудили в отношении угнавшего автобус жителя Ижевска

13:53, 19 октября, 2018
Уголовное дело возбудили в отношении угнавшего автобус жителя Ижевска
13:53, 19 октября, 2018
3018
0
Фото: пресс-служба МВД России по Удмуртии
3018
0

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пьяным угнал автобус. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Напомним, что инцидент произошел в понедельник, 15 октября. В полицию поступило сообщение о том, что у дома №73 по улице Степной автобус заехал на детскую площадку. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и задержали водителя. Им оказался ранее судимый за грабеж 50-летний ижевчанин. Его доставили в отдел полиции, где в ходе освидетельствования было выявлено содержание алкоголя 0,85 мг/л выдыхаемого воздуха.

2.jpg

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии 

Позже было установлено, что задержанный, который раньше работал водителем автобуса, угнал общественный транспорт с улицы Гагарина. Доехав до своего дома, при маневрировании он повредил часть детской игровой площадки. На месте происшествия детей не было.

За угон мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекци составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП России за управление транспортом в состоянии опьянения.

«Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - говорится в сообщении.

3018
0