Закрыть

Лыжники Глазова, продление выставки «Россия» и 92% Ильхама Алиева: новости к этому часу

09:05, 08 февраля, 2024
Лыжники Глазова, продление выставки «Россия» и 92% Ильхама Алиева: новости к этому часу
09:05, 08 февраля, 2024
317
0
Фото: unsplash.com (Arno Senoner)
317
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Морозное утро четверга, 8 февраля, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Лыжники в Глазове

В воскресенье, 11 февраля, в Глазове состоится Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024» (0+). Как сообщила пресс-служба администрации города, местом старта станет освещённая лыжная трасса за мостом через Чепцу.

Программа:

11:00 – 11:55 – сбор и регистрация участников.

12:00 – построение, открытие соревнований.

12:10 – общий старт массового забега на 2 км без учета времени.

12:40 – лыжная эстафета спортивных семей.

13:10 – забеги по возрастам.

Предварительные заявки подаются до 15:00 9 февраля по ссылкам:

- спортивные забеги;

- лыжная эстафета спортивных семей.

 

Продление выставки

Международную выставку-форум «Россия» (0+) на ВДНХ продлили до 8 июля. Об этом сообщил РИА «Новости» гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль, передаёт «Мир 24».

Древаль отметил, что благодаря продлению выставку смогут посетить те, кто хотел, но еще не успел на ней побывать. Он добавил, что летний формат открывает и новые возможности для организаторов: они могут проводить спортивные и культурные мероприятия, парады под открытым небом.

«Не все из них мы еще детально проработали, потому что продление было предложено президентом совсем недавно. Проект действительно получился, и жалко было бы терять летний период, когда можно с таким удовольствием погулять по ВДНХ», – сказал Древаль.

Ранее, в середине января, президент Владимир Путин в ходе общения с руководителями муниципальных образований субъектов страны предложил продлить международную выставку-форум «Россия» «хотя бы на летний период». Он также отметил, что российские власти подумают, как можно повторить опыт проведения выставки на региональном уровне.

Изначально планировалось, что выставка продлится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в российской столице. Она создана с целью демонстрации главных достижений страны в различных отраслях экономики.

 

Уверенная победа

Ильхам Алиев уверено побеждает на внеочередных президентских выборах Азербайджана. Это предварительные данные ЦИК после обработки бюллетеней с 93% участков, сообщает «Мир 24».

Действующий глава государства получил чуть больше 92% голосов избирателей. Остальные кандидаты не набрали даже 2,5%. Они уже признали своё поражение, поздравили Алиева и пожелали успехов.

По данным ЦИК, явка составила свыше 76%. И это больше, чем на прошлых президентских выборах. Наблюдатели заявили, что нарушений выявлено не было. Поздравления Ильхаму Алиеву уже прислали лидеры целого ряда стран, в том числе Беларуси, Узбекистана, Китая, Венгрии и Турции.

317
0