Закрыть

Уборка снега в Ижевске, законность на выборах президента России и богатая кошка Тейлор Свифт: новости к этому часу

09:05, 12 января, 2024
Уборка снега в Ижевске, законность на выборах президента России и богатая кошка Тейлор Свифт: новости к этому часу
09:05, 12 января, 2024
1086
0
Фото: ИА "Сусанин"
1086
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Заснеженное утро пятницы, 12 января, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Борьба с снегом

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков сообщил о промежуточных итогах уборки снега за минувшую ночь. Подрядчики «без сна и отдыха» боролись с колеями, заносами, заужениями на дорогах.

По словам мэра, за ночь из города 612 камазов снега вывезли на снегосвалку. На 15 улицах ликвидировали колейность. Расширили проезжую часть на 12 дорогах.

«Темпов не снижаем, днём работаем на тротуарах, пешеходных переходах и остановках. Подметаем улицы от выпавшего снега, ведём обработку от наледи противогололёдным материалом», — сообщил Дмитрий Чистяков сводку с фронта борьбы со стихией.

 

Президент и закон

Президент России Владимир Путин обратился к прокурорам с просьбой обратить внимание на работу по обеспечению законности в ходе предстоящих в марте этого года президентских выборов. Об этом глава государства заявил, обращаясь к сотрудникам органов прокуратуры в честь их профессионального праздника, передаёт «Мир 24».

«Обращаю внимание и на такие направления вашей работы, как надзорное обеспечение реализации национальных проектов, социальных программ, а также законности в ходе предстоящих в этом году выборов президента России», – сказал президент.

Он также отметил вклад ветеранов ведомства в укрепление законности и правопорядка, а молодым сотрудникам пожелал профессиональных достижений. По словам Путина, современная прокуратура стала одним из важнейших институтов государственной власти в России. Прокуроры защищают права граждан, обеспечивают надзор за соблюдением законодательства, борются с коррупцией, от имени государства участвуют в судебных процессах. В наступившем году от них ожидается столь же активная и наступательная работа, добавил президент.

 

Богатая кошечка

Девятилетняя кошка американской певицы Тейлор Свифт заняла третье место в рейтинге самых богатых домашних животных в мире. Как передаёт «Мир 24», кошка породы скоттиш-фолд по кличке Оливия Бенсон живёт у артистки с 2014 года.

Состояние животного эксперты оценили в 97 миллионов долларов. Это больше, чем заработок бойфренда Свифт, игрока американского футболиста Трэвиса Келси. Доходы мужчины оцениваются в 40 миллионов долларов.

Оливия Бенсон зарабатывает за счёт съемок в клипах певицы. Кроме того, она снимается в рекламных роликах, а также участвует в продвижении «собственной» линейки товаров.

Верхнюю строчку в рейтинге заняла немецкая овчарка Гюнтер VI с состоянием в 500 миллионов долларов. Собака принадлежит медиамагнату Маурицио Миану. На втором месте кошка Нала, соцсети которой насчитывают четыре миллиона подписчиков, а доход – 100 миллионов долларов, сообщает интернет-портал AllAboutCats.

1086
0