Закрыть

Трековые гонки в Ижевске, шестимиллионный посетитель выставки «Россия» и лесные пожары в Чили: новости к этому часу

09:05, 05 февраля, 2024
Трековые гонки в Ижевске, шестимиллионный посетитель выставки «Россия» и лесные пожары в Чили: новости к этому часу
09:05, 05 февраля, 2024
271
0
Фото: ИА "Сусанин"
271
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Снежное утро понедельника, 5 февраля, «Сусанин» начинает традиционным утренним обзором новостей.

 

По льду на «Ладе»

В минувшие выходные в Ижевске прошёл 2-й этап Чемпионата России по трековым ипподромным гонкам класса N-1600 (0+). Параллельно с ним прошёл Чемпионат Удмуртии по трековым гонкам классы А-1600 и «Лада» (0+).

Итоги второго этапа ЧР таковы. На первом месте — Дмитрий Брагин. На втором — Кирилл Лавров, на третьем — Владимир Косарев.

Первый этап прошёл в конце декабря в Югорске. По итогам двух этапов тройка лидеров выглядит так. На первом месте идёт Дмитрий Брагин (Татарстан), на втором — Роман Якунин (Красноярский край), на третьем — Владимир Косарев (Свердловская область). Брагин и Косарев ездят на «Ладе Гранте», Якунин — на «Ладе Калине».

 

Россия на ВДНХ

Шестимиллионный гость выставки «Россия» (0+) на ВДНХ отправится в Салехард на День оленевода. Как передаёт «Мир 24», счастливчиком стал житель Москвы Дмитрий Ершов. 

«Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой тёплый прием —это очень приятно, что мы поедем в новый регион», — отметил мужчина.

Замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова рассказала о программе путешествия. Семья Ершовых сможет посмотреть на гонки оленьих упряжек, увидеть показ национальной одежды из оленьего меха, насладиться местными блюдами и увидеть красоты Арктики.

Мероприятие мужчина посетил вместе с семьёй: женой и двумя детьми. В российской столице они живут уже четыре года, а до этого жили в Красноярском крае и Хакасии. Дмитрий родился в Забайкальском крае, работает в сфере финансов.

 

Лесные пожары

В Чили уже больше 100 человек погибли в результате лесных пожаров. Ещё около 400 числятся пропавшими без вести, сообщает «Мир 24». 

Власти страны объявили в республике двухдневный траур. Огонь охватил огромную площадь — больше 40 тысяч гектаров. Причиной пожаров стала аномально высокая температура воздуха. Усугубляет обстановку сильный ветер и низкая влажность. В нескольких регионах действует комендантский час. Власти ограничили любые передвижения по улицам, чтобы проще было работать спасателям. Помимо лесов, горят промзоны, дома и машины. Улицы накрыл слой пепла.

271
0