Закрыть

Полиция задержала виновницу ДТП с пассажирским автобусом в Ижевске

18:42, 22 августа, 2014
Полиция задержала виновницу ДТП с пассажирским автобусом в Ижевске
18:42, 22 августа, 2014
8829
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
8829
0

В результате столкновения автобуса и легковушки кондуктор автобуса попала в больницу.

Ижевск. Удмуртия. Полиция задержала ижевчанку, которая утром, 22 августа, "подрезала" пассажирский автобус и скрылась с места ДТП. По сообщению управления ГИБДД МВД по Удмуртии, ей назначен административный арест на 10 суток.

По данным ведомства, авария произошла в четверг, 22 августа, в 05:55 напротив дома №235 по ул. Азина в Ижевске. "Шевроле Лачетти" столкнулся с автобусом "НЕФАЗ" и скрылся с места ДТП.

3.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии

Дорожные полицейские обнаружили автомобиль, оказалось, что утром за его рулем сидела пьяная ижевчанка 1989 года рождения. У девушки нет водительского удостоверения, ключи от автомобиля ей передал знакомый.

"В настоящее время в отношении задержанной, в соответствии с частью 2-ой статьи 12.27 Кодекса об административном правонарушении «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», судом ей назначено административное наказание в   виде административного ареста сроком на 10 суток", - сообщает республиканская ГИБДД.

В сообщении также сказано, что после окончания административного ареста суд рассмотрит административное дело по части 3 статьи 12.8 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". Санкции этой статьи также предусматривают административный арест сроком от 10 до 15 суток.

В свою очередь пресс-секретарь ИПОПАТ Наталья Кузнецова сообщила ИА Сусанин, что в результате ДТП травмы получила кондуктор автобуса 11-го маршрута, которая была госпитализирована, и два пассажира. Им медицинская помощь была оказана на месте. 

4.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии 

8829
0