Закрыть

Главврач ижевской инфекционной больницы: выпавший из окна мальчик сам открыл окно

14:10, 27 июня, 2014
Главврач ижевской инфекционной больницы: выпавший из окна мальчик сам открыл окно
14:10, 27 июня, 2014
3542
0
3542
0

Глубокое обследование не подтвердило у ребенка перелом.

Ижевск. Удмуртия.  Выпавший из окна ижевской больницы пятилетний мальчик сам открыл окно. Как рассказал главврач республиканской клинической инфекционной больницы Игорь Дьяченко, все окна в палатах закрываются на ключ. Скорее всего, во время генеральной уборки санитарка не до конца заперла створку на замок.

Соскучившийся по маме мальчик решил сбежать к ней через окно. Он схватил сумку с вещами и покинул помещение. Ребенок упал на козырек между первым и вторым этажами. Его заметили сотрудники, которые тут же провели осмотр, не выявив серьезных травм. После этого были вызваны мама и бригада Скорой помощи.

«Здесь человеческий фактор, об который мы постоянно натыкаемся, - рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин. – Я приношу свои извинения маме ребенка и его близким родственникам».

По словам замминистра здравоохранения Людмилы Гузнищевой, сейчас мальчик находится в отдельном боксе в травматологии. Подробное обследование показало, что у ребенка нет переломов. «Идет нарушение позвонков. Спинной мозг и канал не задеты», - рассказала она.

Алексей Чуршин подчеркнул, что в настоящее время начата служебная проверка. К дисциплинарной ответственности привлекли 4 человек: заведующего отделением, старшую и палатную медсестер и санитарку. Кроме того, они лишены стимулирующих выплат за июнь,

«Провести дополнительное обследование, минимизировать ущерб здоровью и провести реабилитацию ребенка», - поставил задачи Чуршин.

Напомним, мальчика положили в инфекционную больницу на улице Труда в Ижевске в субботу, 21 июня. Инцидент произошел в понедельник.

3542
0