Закрыть

Житель Удмуртии получил 15 лет тюрьмы за учиненное кровавое «побоище»

10:30, 21 июля, 2009
Житель Удмуртии получил 15 лет тюрьмы за учиненное кровавое «побоище»
10:30, 21 июля, 2009
815
0
815
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии осужден молодой человек, который без причины набрасывался с ножом на людей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии осужден молодой человек, который без причины набрасывался с ножом на людей. По информации Следственного Управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртской Республике, два 18-летних молодых человека Иван и Алексей в один из ноябрьских вечеров, приняв «на грудь» отправились на прогулку. один из них при этом взял с собой нож. Прогуливаясь по направлению к Центральной площади, друзья вскоре нашли то, что искали. Бравый студент колледжа Иван попросил у закурить у случайного прохожего. Его приятель Алексей наблюдал происходящее со стороны.
Прохожий, как показалось спортсмену и студенту, не слишком отзывчиво и расторопно полез за сигаретой. Пьяный Иван, не раздумывая, ударил его ножом в живот. Получив ножевое ранение, потерпевший бросился бежать по направлению к зданию МВД, а молодые люди направились на поиски приключений.
Вскоре злоумышленники встретили еще одного мужчину. Иван попытался спровоцировать конфликтную ситуацию и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. Далее молодой человек достал нож и несколько раз ударил мужчину. После того, как мужчина упал, пьяный студент добил лежащего. Когда Иван убедился, что мужчина мертв, он подбежал к поджидавшему его приятелю и вдвоем они продолжили свое криминальное путешествие. Которое, к счастью, было прервано сотрудниками милиции. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Верховный суд республики, который с участием присяжных заседателей признал Ивана виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 15 лет 6 месяцев.

815
0