Закрыть

Удмуртия получит федеральную субсидию на высокотехнологичную медпомощь

11:49, 18 марта, 2016

В 2016 году правительство России выделило на эти цели 6 млрд рублей, которые распределят между 65 регионами.

Москва. Удмуртия вошла в число 65 регионов, которые получат субсидию из федерального бюджета на оказание жителям высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом сообщается на сайте правительства России.

В стенограмме заседания правительства, опубликованной на сайте кабинета министров, приводятся слова Дмитрия Медведева о том, что на софинансирование расходов регионов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи гражданам направят около 6 млрд рублей.

«Мы продолжаем софинансирование расходов регионов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи людям. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в прошлом году мы предусмотрели на эти цели больше средств, чем было до этого, а в 2016 году также происходит увеличение. В результате 65 регионов получат поддержку на общую сумму 6 млрд рублей. При этом расходы субъектов также вырастают и составят 27 млрд рублей, что также больше, чем в 2015 году» - сказал председатель правительства.

Согласно распоряжению правительства России от 16 марта 2016 года, 5,4 млрд рублей распределены между 65 субъектами Федерации. Целью субсидий является повышение доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, которую оказывают в региональных медицинских организациях. В частности, Удмуртия получит 11, 037 млн рублей.

1837
0