Закрыть

Систему обработки звонков в медучреждениях собираются внедрить в Глазове

09:00, 24 декабря, 2015
Систему обработки звонков в медучреждениях собираются внедрить в Глазове
09:00, 24 декабря, 2015
1512
0
Фото: freeimages.com
1512
0

Платформа MedVox успешно применяется в Москве и ряде регионов.

Глазов. Удмуртия. Звонки в медучреждения Глазова собираются обрабатывать с помощью автоматической системы. Подобная система успешно применяется в Москве и ряде регионов страны, сообщает пресс-служба муниципалитета по итогам выездного заседания Коллегии Минздрава Удмуртии.

Внедрение системы MedVox планируют уже на 2016 год. Это интеллектуальная платформа автоматической обработки входящих и исходящих звонков для медицинских организаций.

По информации разработчика системы, она позволит записаться на приём к врачу идентифицируя пациента по ФИО и дате рождения, номеру паспорта, СНИЛС или полиса ОМС. Врача также можно будет выбирать по его ФИО, специализации или номеру направления.

MedVox сама обзванивает пациентов и напоминает о том, что они записаны на прием. Если человек не сможет явиться, то ему предложат прийти в другой раз, забронировав дату, а освобожденное время используется для записи других пациентов.

Точно так же пациенту поступит звонок, если по каким-либо причинам врач не сможет его принять.

Есть и другие функции, как вызов врача на дом, мониторинг уязвимых групп горожан (например, хронически больных или пожилых), анкетирование групп пациентов и другое.

Также в Глазове планируют сократить очереди в поликлиниках:  участковые терапевты будут дольше принимать пациентов в поликлинике, а по вызовам в течение дня отправится дежурный терапевт. Также два раза в месяц участковые будут совершать обход малоподвижных пациентов, которые сами до поликлиники добраться не могут.

Также расширят возможности записи на прием к специалистам через Интернет.

1512
0