Закрыть

Шесть дорог Ижевска отремонтируют в рамках нацпроекта БКД в 2023 году

12:21, 15 февраля, 2023
Шесть дорог Ижевска отремонтируют в рамках нацпроекта БКД в 2023 году
12:21, 15 февраля, 2023
1644
0
Фото: ИА «Сусанин»
1644
0

Дороги выбраны из накопительного перечня, который составлен на основе обращений горожан.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в 2023 году отремонтируют 6 дорог. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Требующие ремонта участки выбраны из накопительного перечня, составленного на основе обращения жителей и наказов граждан депутатам. 

«Мы вместе проработали все шесть объектов, с рабочей группой выезжали на каждый из них, оценили степень разрушений покрытия, необходимость проведения ремонта и включения их именно в нацпроект», — отметил председатель Общественной палаты Ижевска Александр Бадица. 

Он пояснил, что улица Ярославского важна для жителей Ленинского района, потому что соединяет две части микрорайона Строитель–Зареку и район улицы Областная. Помимо этого дорога ведет к лицею №45. Сейчас дорожное покрытие небезопасно из-за множества ям и заплат. Во время ремонта дорожники также обновят и тротуар.

Помимо этого в городе отремонтируют 600 м дорожного полотна на улице Новоажимова. Также обновление проезжей части запланировано на улице Ленина от Карлутской набережной до улицы Орджоникидзе и на улице 10 лет Октября от дома №55 до улицы Удмуртской. Еще дорожники приведут в порядок улицу имени Ильфата Закирова и участок переулка Ястребовский.

Контракты на ремонт уже заключены. На всех объектах будет работать подрядная организация «РДК».

1644
0