Закрыть

Программа льготных авиаперевозок в Удмуртии претерпела изменения

11:00, 08 августа, 2013
Программа льготных авиаперевозок в Удмуртии претерпела изменения
11:00, 08 августа, 2013
2065
0
Фото: mslogist.ru
2065
0

Теперь перевозчику будут платить не за каждого пассажира, а за выполненный рейс.

Ижевск. Удмуртия. Авиаперевозчики, осуществляющие рейсы из Ижевска в Самару и Киров, будут получать компенсацию не за каждого пассажира, а за количество перелетов. Напомним, что проект льготных перевозок внутри федерального округа стартовал 1 апреля этого года. Тогда же были запущены рейсы из столицы Удмуртской Республики до Самары и Кирова, на которых пассажиры платят лишь 50% от стоимости билета.

Как показала практика, воздушные суда до Кирова летают полупустые, сообщили в эфире ТРК «Моя Удмуртия». Под вопросом пока рейсы до Нижнего Новгорода, Саратова и Оренбурга, так как авиаперевозчики не хотят работать в убыток. Чтобы не сворачивать программу, региональное правительство приняло решение компенсировать их затраты по новому принципу.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олега Гарина, «50% затрат на себя брало государство: 25% - федеральный бюджет и 25% - региональный. Мы оплачивали, скажем так, за перевезенного пассажира, а теперь принято решение, что оплачивать будем за весь рейс».

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что до конца ноября жители региона смогут летать в ряд городов Приволжского федерального округа за полцены. Оставшуюся стоимость перелета оплачивают республика и федерация. Началась программа с перелетов между Ижевском и Кировом (2 784 рубля), Ижевском и Самарой (3652 рубля). Отправиться туда можно с понедельника по пятницу. Консолидатором является компания «Татарстан», а непосредственно перевозки осуществляет АвиаМенеджментГруп, более известное как «Декстер».

2065
0