Закрыть

Старшеклассники из Удмуртии могут принять участие во всероссийской олимпиаде «Россети»

12:05, 22 марта, 2018
Старшеклассники из Удмуртии могут принять участие во всероссийской олимпиаде «Россети»
12:05, 22 марта, 2018
0
Фото: Удмуртэнерго
0

Первый этап будет проводиться 31 марта и 1 апреля 2018 года в общеобразовательном учреждении «Ижевский учебный центр «Энергетик».

Ижевск. Удмуртия. Старшеклассники Удмуртской Республики могут принять участие в первой всероссийской олимпиаде школьников «Россети». Отборочный этап пройдет в Ижевске уже в конце марта.

Как сообщает пресс-служба «Удмуртэнерго», в Олимпиаде могут принимать участие школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов. Первый этап будет проводиться 31 марта и 1 апреля 2018 года в общеобразовательном учреждении «Ижевский учебный центр «Энергетик» в формате выполнения заданий в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика». Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников, сформированного региональным жюри по сумме баллов, полученных каждым учеником за выполнение заданий по трем заявленным предметам.

Второй этап Олимпиады пройдет в Москве 21 апреля 2018 года. Он будет проведен в формате выполнения участниками комплексных заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике и информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Олимпиада для школьников станет ежегодной. Группа компаний «Россети» проводят ее в целях выявления и развития талантливых учеников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Образовательные организации - партнеры ПАО «Россети» предусматривают возможность предоставления победителям Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в соответствующие образовательные организации.

Для подачи заявки на участие в олимпиаде необходимо обратиться в отдел социальной политики, найма, развития и учета персонала филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» до 23 марта 2018 года по номерам телефонов – (3412) 938-557, (3412) 938-401.

Наша справка:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

0