Закрыть

Дни открытых дверей пройдут в вузах Ижевска

13:50, 21 января, 2015

Дни открытых дверей планируют провести вузы города уже в ближайшие выходные. Соответствующие объявления появились на сайтах образовательных учреждений. Во время встреч абитуриенты смогут познакомиться с факультетами и институтами, их руководством, а так же с предприятиями.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартует череда дней открытых дверей в высших учебных заведениях. Руководство вузов уже подготовило ознакомительные программы. Соответствующие объявления о проведении дней открытых дверей уже размещены на информационных порталах образовательных учреждений.

ИжГТУ имени Калашникова

24 и 25 января (суббота и воскресенье) – 9:30 – 13:30 1 корпус ИжГТУ.

«Абитуриентов и школьников ожидает знакомство с факультетами и институтами, с руководством факультетов, а так же знакомство с предприятиями, которые организуют прием на целевые места в вузе», - рассказали в приемной комиссии ИжГТУ.

УдГУ

31 января – 1 февраля – 11:00 часов актовый зал 1 корпуса УдГУ

Ребят ожидает экскурсия через показ фильмов об университете. Состоится основное общее мероприятие в актовом зале 1 корпуса, затем ребята расходятся для более близкого знакомства по факультетам.

«Примечательно, что в этом году в вузе организуется интернет-трансляция о правилах приема вуза, об университете, стоимости обучения с места проведения мероприятия, - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Павел Ходырев. – Так же в этом году школьники получили от вуза пригласительные билеты-флаеры на день открытых дверей. При предъявлении флаера поступающего ожидает гарантированный приз».

Для входа на вебинар необходимо пройти по ссылке за 30 минут до начала мероприятий. 

Выдача подарков по пригласительным будет проходить в 103 кабинете 2 корпуса УдГУ (Приемная комиссия).

В Ижевской государственной сельскохозяйственной академии дата проведения открытых дверей пока не определена. В приемной комиссии пообещали, что состоятся мероприятия в середине марта. Точная дата будет определена в конце февраля, информация появится на официальном ресурсе в Интернете.

В Ижевской государственной медицинской академии дата проведения дня открытых дверей тоже не определена. Предварительно, как пояснили в приемной комиссии – это конец марта, начало апреля. В ближайшее время информация будет опубликована так же на сайте.  

Кроме того, у учащихся 9-11 классов есть уникальная возможность принять участие в олимпиадах и контрольных работах, чтобы показать свои навыки и умения. Череда олимпиад и контрольных начинается уже 22 января. 

3362
0