Российская биатлонистка выиграла спринт в Холменколлене

473
0
473
0

Россиянка Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене

Россиянка Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 километров за 21 минуту 47,6 секунды, допустив один промах на стрельбище. Второе место заняла шведка Тора Бергер, отстав от Слепцовой на 7,4 секунды. Замкнула тройку призеров немка Кати Вильхельм, которая уступила россиянке 9,9 секунды. Стоит отметить, что обе спортсменки не допустили ни одного промаха на огневых рубежах. Екатерина Юрьева показала шестой результат, передает РИА Новости. Ее отставание от подруги по команде составило 19, 1 секунды. Наталья Гусева завершила гонку на 24-м месте, Екатерина Юрлова - на 34-м, Ульяна Денисова - на 36-м, Анна Кунаева - на 48-м, Яна Романова - на 58, Оксана Неупокоева - на 72-м.