Закрыть

СМИ запустили проект «Вопреки» в поддержку паралимпийской сборной России

17:40, 22 августа, 2016
СМИ запустили проект «Вопреки» в поддержку паралимпийской сборной России
17:40, 22 августа, 2016
1696
0
Фото: gazeta.ru
1696
0

Спортсмены рассказывают о том, какое место спорт занимает в их жизнях, и о том, как им удалось найти в себе силы, чтобы заново жить.

Россия. Российские СМИ запустили проект «Вопреки» в поддержку паралимпийской сборной, который поддержал и паралимпийский комитет России. Спортсмены в  видеообращениях к Международному комитету рассказывают о том, какое место спорт занимает в их жизнях, и о том, как им удалось найти в себе силы, чтобы заново жить.

«У меня никогда не было положительных допинг-проб. Мы ничего не сделали плохого. Мы не заслужили такого отношения. Мы все готовы к бою. Допустите нас до Паралимпиады. Мы ничего не сделали плохого и не заслужили такого отношения к себе», - сказала в одном из видео пловчиха Ани Палян.

Напомним, в начале июля сборную России отстранили от участия в Паралимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен.

«Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр», — заявил он.

Крейвен также подчеркнул, что данное решение связано с допинговым скандалом. По его словам, МПК единогласно согласился с тем, что сейчас Паралимпийский комитет России не в состоянии обеспечить полное соответствие спортсменов антидопинговому кодексу.

Денис Тарасов

Роман Федяев

Елена Горлова

Алексей Ашапатов

Надежда Потапова

Виктория Бойкова

Надежда Андреева

Татьяна Савостьянова

Ани Палян

Ирина Вертинская

1696
0