Закрыть

Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех российских женщин

16:22, 17 августа, 2016
Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех российских женщин
16:22, 17 августа, 2016
2739
1
Фото: meta.kz
2739
1

Он считает, что это необходимо для того, чтобы сексуальность уменьшилась и на земле не было разврата.

Москва. Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал обрезать всех женщин России. Об этом сообщает Интерфакс.

Муфтий указал на то, что в некоторых населенных пунктах Дагестана обрезание практикуется.

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», - заявил Исмаил Бердиев.

В то же время он утверждает, что ислам не предписывает обрезание женщин.

«Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это (обрезание – примечание редактора) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», - подытожил муфтий.

Накануне на официальном сайте правозащитного фонда «Правовая инициатива» опубликовали доклад о практике женского обрезания в Дагестане. Из этих материалов следует, что женское обрезание в регионе применяется в основном в горных аулах в Цумадинском, Ботлихском, Цунтинском, Бежтинском районах. Этой операции подвергаются девочки в возрасте до трех лет, в редких случаях - до 12 лет.

В докладе отмечается, что данные операции считаются нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, поскольку представляют собой крайнюю форму дискриминации и насилия. Женское обрезание очень редко производится в больнице, часто после тайной операции возникают воспаление и кровотечение. 

2739
1