Закрыть

Избитый детьми тюлень умер на Сахалине

13:07, 06 июля, 2016
Избитый детьми тюлень умер на Сахалине
13:07, 06 июля, 2016
2311
0
Фото: da-voda.com
2311
0

У животного были гематомы, 50%-й недобор веса и переломы ребер.

Сахалин. На Сахалине умер избитый детьми тюлененок. Животное поместили в реабилитационный центр, но спасти его жизнь не удалось, сообщает Росбалт.

Нашли его волонтеры «Зеленого Сахалина» по сообщению местной жительницы в соцсетях. Женщина не раз приходила на пляж и каждый раз видела, как тюлененок лежит на берегу, а возле него фотографировались люди.

Она несколько раз обращалась в местное управление по делам гражданской обороны и ЧС, но там ей отвечали, что тюлени часто выбираются на камни погреться и ничего страшного в этом нет.

Когда на ее пост в соцсетях на место выехали сотрудники «Зеленого Сахалина», животное находилось в очень тяжелом состоянии: с 50%-м недобором веса, на левом боку у него выпирали три ребра, гематома в области крестца и на спине, задняя левая ласта сильно опухла. По словам оевидцев, он пережил побои палками от местных детей.

Тюлень не мог самостоятельно есть. Кормили малыша специальной смесью с добавлением лекарств через зонд. Несмотря на это, спасти жизнь детеныша не удалось.

2311
0