Закрыть

Алкоголь в крови виновницы смертельного ДТП в Иркутске превышал норму в 11 раз

17:00, 30 июля, 2015
Алкоголь в крови виновницы смертельного ДТП в Иркутске превышал норму в 11 раз
17:00, 30 июля, 2015
2008
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
2008
0

Как заявили эксперты, дочь иркутского депутата практически не могла управлять автомобилем в таком состоянии. В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Иркутск. Содержание алкоголя в крови Юлии Киселевой, устроившей смертельное ДТП в Иркутске, на момент аварии превышало предельно допустимую концентрацию более чем в 11 раз. Как сообщает Lifenews, анализ крови, взятый у девушки в больнице, показал уровень в 1,8 промилле, при максимально разрешённом 0-0,16.

Через несколько часов, анализ крови на содержание алкоголя взяли уже специалисты областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Результат показал наличие в крове меньшей, но существенной концентрации алкоголя в 0,9 промилле, что превысило допустимую норму в 6 раз.

 «С таким количеством алкоголя в крови вести машину практически не возможно. Глаза почти не приспосабливаются к освещению. В таком состоянии сильно притупляется внимание и реакция, не получается сконцентрироваться, у человека появляется чрезмерная самонадеянность», – рассказали в бюро независимой судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, страшное ДТП произошло в ночь на 27 июня 2015 года на одной из центральных дорог Иркутска. Дочь депутата городской думы Жанны Есевой Юлия Киселева находилась за рулем автомобиля «Мерседес-бенц». По словам очевидцев, скорость седана была свыше 100 километров в час. На полном ходу иномарка врезалась в стоявший на светофоре автомобиль «Тойота-Хайлендер».

От удара джип выбросило на встречную полосу движения, где стояли еще две иномарки. На пассажирском сиденье «тойоты» находился начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 Иркутска Альберт Соколов. От полученных травм полицейский скончался на месте. В ДТП получили ранения двое водителей, их на «скорой» доставили в больницу. Дениса Матвеева, который был за рулем «тойоты», также не удалось спасти.

Накануне стало известно, что виновницу ДТП прооперировали, и она находилась в стабильном состоянии средней тяжести. В отношении Киселевой возбудили уголовное дело.

Также появилась информация о том, что депутат Иркутска сложила полномочия после ДТП с участием ее дочери. Жанна Есева также заявила, что как мать, будет помогать своему ребенку в этой ситуации. При этом она отвергла спекуляции о том, что «депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию».

2008
0