Закрыть

Координатор Федерации автовладельцев России стал фигурантом уголовного дела

11:47, 27 мая, 2013
Координатор Федерации автовладельцев России стал фигурантом уголовного дела
11:47, 27 мая, 2013
1636
0
Фото: img-fotki.yandex.ru
1636
0

Вадиму Коровину инкриминируют нападения на представителя власти.

Москва. Координатор Федерации автовладельцев России Вадим Коровин стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Московской области.

Мужчине инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером в пятницу, 24 мая, в районе 4 километра Рублево-Успенского шоссе Коровин на своем автомобиле  не уступил дорогу полицейской машине со спецсигналами, двигавшейся по встречной полосе и сопровождавшей высокопоставленного чиновника.

Автомобилист попытался остановить движение кортежа, преградив ему путь. Когда один из инспекторов ГИБДД направился к автомобилю Коровина и жестами потребовал остановиться, мужчина не подчинился и совершил наезд на полицейского. Правоохранитель  получил кровоподтек левой голени, а координатор ФАР с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД.

Сам Коровин пояснил следователю, что не исключает, что совершил наезд на инспектора, но мог не заметить этого, и, если и сделал это – то только по неосторожности. Следователи заявляют, что данная версия будет проверена в ходе следствия.

В свою очередь, Коровин в своем блоге написал, что «не пропустил замминистра МВД Кирьянова (Виктор Кирьянов – замглавы МВД по безопасности на транспорте), объезжающего пробку по встречке».

Он также заявил, что собирается обжаловать действия полицейских Одинцовского района.

Отметим что уголовное дело против автомобилиста возбуждено части 2 статьи 318 УК России.

1636
0