Закрыть

Про длинную череду выходных

Я рад, что по-тихоньку страна начинает возвращаться к рабочей жизни. У меня очень двоякое отношение к столь длинным выходным. С точки зрения общепита разумеется такие выходные - это хорошо. Все 10 дней январских выходных практически во всех заведениях был аншлаг, выручки соответствующие (персонал правда на издыхании).
Но вот с точки зрения интересов страны - ну я не знаю. Если взять в расчет то, что теперь 3-4 дня все будут приходить в себя и восстанавливать производительность (вспомните себя после 2 недельного отпуска), то провал в производительности в стране огромный. Кому это надо ? Я наверное впервые согласен с мнением господина Онищенко (Зимние каникулы - катастрофа для России). Ну не нормально так долго отдыхать всей страной.
Хотя обратите внимание на такой факт - по сути выходных не было у всех инфраструктурных отраслей (ЖКХ, транспорт, сотовая связь), у потребительских (розница, общепит), отраслей с непрерывным производственным циклом. Много компаний фактически выходили на работу 4-5 января. А вот полноценно отдыхали по 9 число включительно по-моему государственные структуры и промышленные компании, близкие к государственным структурам. Нормальные компании не могут себе позволить столь длинное ничегонеделание. Вот и живем опять в параллельном мире с государством - там где нужны решения (10 выходных в январе) их нет, а там где решения не нужны (отмена зимнего времени) решения есть...

Источник: http://konovalov-maxim.livejournal.com/68864.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

943
0